Historismus Sitzensemble von einer Bank und einem Sessel,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Nussholz und nussfurniert, gewunden gedrechselt sowie beschnitzt und im Lehnbereich durchbrochen gearbeitet, ergänzt tapeziert, 137,5 x 175 x 70 cm, Sitzhöhe 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
28.09.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 28.09.2020 - 15:07 |
Prohlídka: | online |