Wilhelm Gösser *
(Leoben 1881-1966 Graz, Studium a. d. Wiener Kunstakademie unter H. Bitterl und Ed. Hellmer) Knabenbüste, vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, am Sockel signiert und datiert W. Gösser, Graz 1923, Erzeugerstempel Erzgießerei AG Wien, Höhe 27,5 cm, ehemals auf Sockel montiert, dieser fehlt, kleine Abriebspuren stark reduzierter Rufpreis
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Wilhelm Gösser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.10.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |