Hahn-Doppelflinte, unbekannter Ferlacher Büchsenmacher, Kal.: 16/65,
Nr.: 99, Lauflänge: 753 mm, Doppelabzug, Greener, Laufhakenverriegelung mit Schienenverlängerung und Linsenkopf, Stahlteile brüniert, Basküle und Seitenplatten mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, konische Schiene mit Messing-Perlkorn, Schaft aus Nußholz, Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Stahlschaftkappe, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, Metallteile fleckig und blank, Läufe innen narbig, Schaft mit Gebrauchsspuren, hinterer Riemenbügel fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 40,-
Hahn-Doppelflinte, unbekannter Ferlacher Büchsenmacher, Kal.: 16/65,
Nr.: 99, Lauflänge: 753 mm, Doppelabzug, Greener, Laufhakenverriegelung mit Schienenverlängerung und Linsenkopf, Stahlteile brüniert, Basküle und Seitenplatten mit einfacher Randstich- und Rosettengravur, konische Schiene mit Messing-Perlkorn, Schaft aus Nußholz, Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Stahlschaftkappe, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, Metallteile fleckig und blank, Läufe innen narbig, Schaft mit Gebrauchsspuren, hinterer Riemenbügel fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 03.10. - 09.10.2020 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Friedrich Bernhard Marby (Hannover 1905-1984), Kerzenleuchter, um 1930
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Flaschenöffner in Fischform, Modellnummer: 4687, 'Barboy', Modellnummer: 4707 und Kleiderbürste, Modellnummer: 5000, Wien, um 1955