Repetierbüchse, Voere - Kufstein, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 285814, Lauflänge: 630 mm, deutscher Stecher, Kammerstengel flach, Flügelsicherung, die Stahlteile brüniert, klappbarer Magazindeckel, höhenverstellbares Standvisier, Klemmmontage mit montiertem ZF 'Tasco' 6 x 40, Abs.: Plex, Hauptrohr aus Leichtmetall mit hohen Höhen- und Seitentürmen, Halbschaft, Pistolengriff, Backe, Monte Carlo-Rücken, schwarze Schaftkappe, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung minimal blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lederriemen, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.10.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 140,-
Repetierbüchse, Voere - Kufstein, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 7 x 64,
Nr.: 285814, Lauflänge: 630 mm, deutscher Stecher, Kammerstengel flach, Flügelsicherung, die Stahlteile brüniert, klappbarer Magazindeckel, höhenverstellbares Standvisier, Klemmmontage mit montiertem ZF 'Tasco' 6 x 40, Abs.: Plex, Hauptrohr aus Leichtmetall mit hohen Höhen- und Seitentürmen, Halbschaft, Pistolengriff, Backe, Monte Carlo-Rücken, schwarze Schaftkappe, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung minimal blank und fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lederriemen, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 09.10.2020 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 03.10. - 09.10.2020 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Položky z jiných aukcí
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Mabeeperlen Ohrclipse
- Armreif
- Carl Auböck, Briefbeschwerer Kugelschreiber, Modellnummer: 5037, Briefmesser, Modellnummer: 3985 und Briefbeschwerer Sicherheitsnadel, Modellnummer: 4992, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Nussknacker bzw. 'Nusszange', Modellnummer: 4238, dazu: ein Korkenzieher in Schlüsselform 'Ford', Wien, um 1955