Figural geschnitzte Pfeife und Schirmgriff,
erste Hälfte 20. Jh., Pfeifenkopf in Form eines Stierkopfes, Holz geschnitzt, Hörner aus Horn, Glasaugen, Länge 15 cm, Gebrauchsspuren, Schirm- oder Stockgriff in Form eines Hundekopfes, Holz geschnitzt, farbig staffiert, Glasaugen, 8x 7 cm, Gebrauchsspuren, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.10.2020 - 15:08 |