Große Porzellan-Kassette,
Gelbmetallmontierungen, Deckel in Dachform, Porzellanplatten mit reliefierten purpur Ketten- und bunten Punktbordüren, in passigen Reserven farbige reliefierte mythologische Darstellungen, Metallhenkeln und 4 Füßchen, goldenem Schloss, Verschluss und Schlüssel, Höhe 33 cm, Breite 35 cm, Tiefe 19 cm Italien, apokryphe unterglasurblaue Capo-di-Monte Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.10.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Große Porzellan-Kassette,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.10.2020 - 15:10 |