Ungewöhnlicher und äußerst seltener Kerzenleuchter mit integriertem, klapp- u. versenkbarem Lichtschirm
, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan in Form eine Frauendarstellung mit Bronzemontage, hohenverstellbarer Kerzentülle sowie einer Halterungfür einen Lichtschirm, Höhen 42 u. 31,5 cm, Alters. und Gerauchsspuren Fächer bzw Lichtschirm u. kleine Teile fehlen, Porzellan partiell berieben
12.10.2020 - 10:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2020 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |