Trinkgarnitur,
farbloses Glas, violett gebeizt, 8 Teile, bestehend aus: Krug, 6 Becher, 1 Schale, violette Bänder mit floral graviertem Dekor, Schliffdekor, Bodenstern, goldene Ränder, 1 Becher mit Monogramm und Krone, 5 Becher mit Monogramm, Höhe Krug 16,5 cm, Becher Höhe 9,5 cm, teilweise berieben, Gebrauchsspuren, 20. Jh., (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Trinkgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.10.2020 - 15:06 |
Položky z jiných aukcí
- Schmuckgarnitur
- Shunkosai Hokushu (aktiv 1810-1832) zugeschrieben
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert