Wiener Korbschale, um 1852
Silber, oval, ornamental durchbrochen gearbeiteter Korpus, auf kurzem Stand, umlegbarer Tragegriff, applizierte Weintrauben- und Weinlaubornamente, Länge ca. 20 cm, Höhe (mit Henkel) ca. 18 cm, Gewicht ca. 260 g, Meistermarke A B (Andreas Brunner ?), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1852, Applikationsteil am Henkel fehlt, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Wiener Korbschale, um 1852
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Linz |