Großer Krug, um 1920/40
Keramik, ziegelroter Scherben, braun und orangerot staffiert, teils glasiert, Höhe ca. 46 cm, unterseitig eingepresste Nummer: 3971-45, gemarkt: Austria
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Großer Krug, um 1920/40
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Die Schönsten Bauwerke Österreichs GOLD
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,