Mokkaservice für 4 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
12-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel Höhe ca. 15 cm, Zuckerdose mit Deckel, Milchgießer, 4 Mokkatassen mit 5 UT, Porzellan, weiß, glasiert, grün gemalte asiatische Blumen, goldakzentuiert, Dekor 5848 (Prinz Eugen), Form 50 (Metternich), Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke; zuzüglich: 2 beschädigte Tassen (14)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |