Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Farbloses Glas, rubiniert, acht Schlifffelder, goldener Ornamentdekor, Höhe ca. 13,5 cm, teils berieben
Provenienz: Kunsthandel Runge, Linz, 2003; Privatsammlung, Linz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.10.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 13.10.2020 - 15:40 |
Místo konání aukce: | Linz |