Keramikrelief: Mutter mit Kind, um 1920
Keramik, rötlicher Scherben; reliefierte Figurendarstellungen und ornamentale Abstraktionen; restauriert, kleine Bestoßungen; Gebrauchsspuren; rückseitig mit kleinen Metalldrähten sowie nachträglicher Aufhängung; Größe: 39,5 x 27,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:13 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |