Aufsatzvitrine, in der Art von Fritz Nagel, Wien, um 1908/10
Hartholz, schwarz lackiert; gehämmertes Kupfer mit Kupferzierknöpfen; Unterteil kanneliert; Oberteil mit drei Glastüren mit Halbrundung; zwei Zierknöpfe fachgerecht ergänzt; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 211 cm, L. 242 cm, T. 66,5 cm. (MP) Literatur: vgl. Schrank von Fritz Nagel aus der Möbelfabrik A. Nagel: Das Interieur, XII, 1911, S. 48.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:14 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |