Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Winter
Modellnummer: 1921, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, (WKKW), um 1914 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; innen gemarkt Werkstattsignet, Austria, Modellnummer 1921 sowie Nummerierungen 121 und 3; H. 21,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |