Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Herbst
Entwurf: um 1912, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Bodenrand minimal bestoßen; am hinteren Rocksaum gemarkt MEIER, Unterseite gestempelt Werkstattsignet, gemarkt Werkstattstempel im Kreis, Modellnummer 1073 und Zeichen; H. 24,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:25 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |