Hohe Amphora Vase mit stilisierten Blumen aus der Campina Serie, Amphora, Tschechoslowakei, 1918-38
Steinzeug, beiger Scherben, Emaille-Cloisonné Technik, florale Motive; oberhalb restauriert, Gebrauchsspuren; Unterseite mit ovaler Unterglasurmarke Amphora Made in Czecho-Slovakia und eingeprägten Nummerierungen 150 63 21; H. 48,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |