Vase mit Blütendekor und vergoldeten Disteln im Relief, Franz Anton Mehlem, Bonn, Ende des 19. Jahrhunderts
Steingut, farbig bemalt, gold staffiert; zum Teil berieben; Mündungsrand vielfach eingedrückt in Wellendekor; Unterseite mit rotem Firmenstempel und in violett bezeichnet und nummeriert; H. 20,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |