Vase in Dreipassmündung mit vegetabilen Motiven, Ernst Wahliss, Turn/Wien, um 1911-15
"Serapis-Fayence", heller Scherben, farbig und goldfarben staffiert; leicht berieben; Unterseite mit roter Marke Turn Vienna, Made in Austria, in grün beziffert 9492 a 42, geritzt 5730 II; H. 12,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |