Charles Georges Ferville-Suan (1847 Le Mans 1925), Vase mit allegorischer Darstellung
Entwurf 1897 für den Salon des Beaux Arts Bronze patiniert und vergoldet, Wandung mit plastisch ausgebildeter Frauenfigur mit Laute auf der Rückseite Vogelpaar unter einem Baum, auf der Wandung und über dem Stand bezeichnet und datiert, Höhe 48,5 cm. (B). Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.10.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:30 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |