Čís. položky 185

Charles Georges Ferville-Suan (1847 Le Mans 1925), Vase mit allegorischer Darstellung

Charles Georges Ferville-Suan (1847 Le Mans 1925), Vase mit allegorischer Darstellung - Secese a umění 20. století

Entwurf 1897 für den Salon des Beaux Arts Bronze patiniert und vergoldet, Wandung mit plastisch ausgebildeter Frauenfigur mit Laute auf der Rückseite Vogelpaar unter einem Baum, auf der Wandung und über dem Stand bezeichnet und datiert, Höhe 48,5 cm. (B). Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

15.10.2020 - 15:30

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 15.10.2020 - 15:30
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.10. - 15.10.2020

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.