Lampenfuß aus Bronze mit einer Darstellung von Mutter und Kind, um 1900
Bronze, patiniert; am hinteren Lampenfuß sowie oberhalb drei Löcher angebracht; Bodenplatte und Verschraubungen erneuert; seitlich unten undeutlich bezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:31 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |