Gotthilf Jäger (1871-1933), Athlet, Deutschland, um 1920/30
Bronze, grün-braun patiniert; Athlet auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Jäger; Objekt auf einem erhöhten Steinsockel befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben, Sockel minimal bestoßen; Gesamthöhe: 37,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |