Gewürzschale mit Landschaftsdekor, um 1900
Überfangglas, farblose, weiße und grünliche Pulvereinschlüsse; mit Schwarzlot gehöhter Dekor; unlaufende Landschaft mit Darstellung eines Sees, Architektur im Hintergrund sowie Bäumen und Sträuchern; oberhalb leicht bestoßen; Unterseite signiert Daum mit Lothringerkreuz und Nancy in Schwarzlot; H. 3,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |