Dose mit floralem Dekor, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
Silber, zum Teil vergoldet; Unterseite guilliochiert; Deckel mit farbiger Emaille; in der Mitte mit floralem Kranz; innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), Meistermarke GAS, 900 und A; Gebrauchsspuren, oberhalb seitlich leicht bestoßen; Größe: 7,9 x 5,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:40
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |