Wilhelm Lucas von Cranach (1861 Stuttgart - 1918 Berlin), Henkelkrug aus Silber mit Kieferndekor und Zapfen,
Hofjuweliere Gebrüder Friedländer, Berlin, um 1900 Silber, getrieben und mit Hammerschlagdekor; farbloses Glas, unterhalb sternförmig geschliffen; am unteren Silberrand graviertes Künstlersignet, Stempel Gebr. Friedländer, Halbmond, Krone und 800; Gebrauchsspuren; H. 29,2 cm; Gesamtgewicht: 1.287,4 g (MP).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.10.2020 - 15:42 |
Prohlídka: | 08.10. - 15.10.2020 |