Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) Zwei Kreidezeichnungen: a) Elli Lecompt (rückseitig beschriftet), signiert unten rechts: Orlik, sowie oben links vertikal beschriftet: aber kein Portrait, auf Papier kaschiert auf Untersatzblatt, Bildausschnitt ca. 18,5 x 11,5 cm b) Nachtclubtänzerin, signiert unten links: Orlik, auf Papier, fleckig und unten rechts mit sichtbarem Einriss (ca. 3 cm), Bildausschnitt ca. 19,5 x 14 cm, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
15.10.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |