Schale, Meissen, 1958
Porzellan, oval geschweift, reliefierter Blatt- und Rocailledekor, goldbronziert und -konturiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 31 x 20 cm, Gebrauchsspuren (249)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
15.10.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Schale, Meissen, 1958
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |