Zweiarmiger Kerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllter Balusterschaft mit muschelförmigem Abschluss, stilisierte florale Zierpunzierung, verschlagene österreichische Amtspunze, wohl Wien 1867-72, Meistermarke FR, Höhe ca. 16,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 358 g, beschädigt, Druckstellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
15.10.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.10.2020 - 15:22 |
Prohlídka: | 09.10. - 15.10.2020 |