Pieter de Bloot
(Rotterdam 1601-1658) Lebhaftes Treiben vor den Stadtmauern, mit Monogramm bezeichnet rechts unten: PDB, Öl auf Holz, 43,5 x 54 cm, gerahmt (GS)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz; Auktion, Koller, Zürich, 21. September 2012, Lot 3046; Privatsammlung, Österreich
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
20.10.2020 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Pieter de Bloot
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 20.10.2020 - 10:07 |