Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Regina Herbst
14.10.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Deckelgefäß,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.10.2020 - 15:00 |