Omega
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 5 geschraubte Chatons, gravierter Unruhkloben, goldfärbiges, tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 3841167, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, goldener Zwischendeckel, 81,1 g, seitlich kleinere Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.10.2020 - 10:27
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Omega
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 15.10.2020 - 10:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |