Sekretär,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780/90, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden und offene Fächer, undeutlicher Schlagstempel am rechten vorderen Stollen, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte,142 x 99 x 42 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Günther Minichreiter
12.10.2020 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.10.2020 - 15:09 |