Klassizistischer Verwandlungstisch,
signiert CHAPUIS um ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Platte mit späterer roter Ledereinlage- diese mittels seitlich angebrachtem Messingknauf aufklapp- und höhenverstellbar, Zargenlade mit Fachteilen, sowie schiebbarer Platte mit roter Ledereinlage, ca. 77 x 94 x 65 cm, 1 beriebene Stelle in der Ledereinlage, sonst gepflegter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.10.2020 - 15:16 |