Große halbrunde Directoire- Kommode,
sogenannte demi lune- Form, Frankreich Ende 18. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus, feldförmig marketiert, 3 ausziehbare Laden, links und rechts jeweils 3 seitwärts klappbare Laden, weiss-grau geäderte Marmorplatte, circa 101 x 149 x 75 cm, Laden alle austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.10.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 12.10.2020 - 15:17 |