Zehn Gebote, GOLD
Medaille im Dukatengewicht, o. J. (18. Jhdt.), nicht signiert. Av: WOL DEM DER FREVDE AN SEINEN KINDERN ERLEBT, i. A. DAS HILF HERR ZEBAOTH, 3 Bäumchen in Blumentöpfen. Rv: DV SOLT DEINEN VATER UND DEINE MVTTER EHREN / AVF DAS DIRS WOHL GEHE auf zwei Gesetzestafeln. G-P-H 1142var.; =3,43 g, 22,5 mm=
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Zehn Gebote, GOLD
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 19.11.2020 - 10:00 |
Prohlídka: | online |