Militärverdienstkreuz,
3. Kl. mit KD, AR - emailliert, KD - Auflagen GOLD, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke VM = V. Mayers Söhne, Rv. - Medaillon mit Widmungsgravur: "28/XI./15 Oslavija Heiny Oblt.", am orig. Band, die Widmungsgravur nimmt Bezug auf die 4. Isonzoschlacht und die hart umkämpfte Ortschaft Oslavija, interessantes Stück,I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 540,-
- Vyvolávací cena:
Militärverdienstkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | online |