St. Alexander Njewski - Orden,
komplettes Ordensset, Kleinod GOLD - emailliert, punziert mit St. Petersburger Stadtmarke und Feingehaltsstempel "56", Doppeladlerpunze und Herstellermarke "AK" = Albert Keibel unter dem Email, an orig. Schärpe, Bruststern AR -tlw. vergoldet und emailliert, punziert mit St. Petersburger Stadtmarke und Feingehaltsstempel "84", Herstellerbezeichnung "Keibel"und Doppeladlerstempel, sehr schönes komplettes Originalset in hervorragender Anfertigungsqualität, der St. Alexander Njewski - Orden wurde weitaus seltener als der Weiße Adler - Orden bzw. der St. Annen - Orden und der St. Stanislaus - Orden verliehen, das vorliegende Ordensset wurde an den kaiserlich österreichisch-ungarischen Botschafter in St. Petersburg verliehen, sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 36.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 30.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | online |