Abzeichen für das zivile Gefolge des Zaren Alexander I.,
AR - tlw. vergoldet, punziert (St. Petersburger Stadtmarke und "84") und Meisterzeichen "I. O", an geschwärzter Schraubplatte und Mutter, sehr feine Ausführung in bester altrussischer Juweliersqualität, vgl. Patrikeev/Boynovich Bd. II., No. 1.3, sehr selten I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.11.2020 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 20.11.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | online |