Altschliffdiamantbrosche
Gold 585, Silber, auch als Anhänger zu tragen, größere und kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct und Diamantrauten, sowie einem Smaragd in Krappenfassung, zwei Steine ausgeschartet bzw. einige mit äußeren Merkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, österreichische Einfuhrpunze 1931-2001, 16,7 g øG17 Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Altschliffdiamantbrosche
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.10.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | 16.10. - 22.10.2020 |