Josef Schwaiger *
(Linz 1962 geb.) Grafikkassette mit fünf Kaltnadelradierungen: Sigharting, jeweils signiert und datiert unten rechts: Josef Schwaiger (19)91, auf Bütten (Wasserzeichen Hahnemühle), Nr. 4 von 5 nummerierten Abzügen (Gesamtedition: 5, AP:2, PP:1), Plattengrößen ca.20,5 x 16 cm, Blattgrößen ca. 50 x 39 cm, originale Karton-/Holzkassette mit einer auf der Innenseite fixierten Original-Kupferdruckplatte der Edition, darunter auf dem Karton signiert, datiert und nummeriert, Kassette mit Gebrauchsspuren, Druckplatte wurde zur Verhinderung weiterer Abzüge zerkratzt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.10.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Josef Schwaiger *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.10.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 16.10. - 22.10.2020 |