Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Schloss Orth in Gmunden am Traunsee, signiert und datiert: W. (19)39. Toni, rückseitig gewidmet: Recht frohe Weihnachten 1939/Toni u. Resl, Öl auf festem Karton, ca. 13,8 x 19,5 cm, gerahmt, Online-Werkverzeichnis Nr. 875 (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Vom Künstler direkt erworben;
durch Erbgang an den derzeitigen Besitzer, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Anton Lutz *
Provenienz:
Vom Künstler direkt erworben;
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |