Franz Xaver Weidinger *
(Ried im Innkreis 1890-1972 Bad Ischl)
Bleckwand - Abfahrtslauf. Ziel, signiert: F. X. Weidinger, ortsbezeichnet: Bad Ischl, betitelt, rückseitig Adressangaben des Künstlers, Aquarell mit Deckweiß und Kohle über Bleistift, achteckiger Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 46 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Xaver Weidinger *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:41 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |