Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Mühle bei Cortina mit Blick auf die Tofane in den Dolomiten, signiert: F. Lach, datiert: 1903, betitelt, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, Passeparout-Ausschnitt ca. 28,5 x 21,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 450
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:53
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 4.140,- -
Cena:
EUR 4.140,- -
Cena:
EUR 2.760,-