Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Plausch vor der Burg, monogrammiert (ligiert): C S, datiert: 1876, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 39 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 20.02.1992, Los 365;
Privatbesitz, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:54
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |