Alois von Anreiter, drei Bilder:
(Bozen 1803-1882 Wien)
Drei Portraitstudien aus dem Skizzenbuch von Alois Anreiter, einmal bezeichnet: M. lle Leontine Fay., Aquarell und Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitte ca. 18,5 x 11,5 cm, jeweils verglast, jeweils gerahmt (3) (SLS) Ruf 340
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
(Bozen 1803-1882 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-