Raffaello Santi, genannt Raffael
(1483-1520)
Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner ofMadonna della Sedia, signiert und datiert: Ballheim 1886., Öl auf Leinwand, ca. 79,5 x 63,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 500
Das originale Gemälde, entstanden um 1513/14, befindet sich heute im Palazzo Pitti in Florenz (Inv. Nr. LXVI: KC77)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
(1483-1520)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 14:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |