Maler des 19. Jahrhunderts
Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Maler des 19. Jahrhunderts
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |