Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Modell 554, Schweiz, um 1980
Vergoldetes Messing-Skelettstabwerk mit Federaufzug, Achttagegang, Schraubenunruh, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre Swiss sowie Sixteen 16 Jewels, verglastes und vergoldetes Messinggehäuse, unterseitig Modellnumnmer: 554, an der vorderen Verglasung nochmals Hersteller Wortmarke, Höhe ca. 15,5 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Altersspuren (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.664,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |