Tischuhr, Jaeger LeCoultre, Atmos "Bienen & Gräser", Schweiz, um 1970
Aus der Marina-Kollektion, vergoldetes Messing Räderwerk, automatischer Antrieb durch Nutzung von Temperatur- und Luftdruckunterschieden, Achttagegang, Torsionspendel, weißes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, bezeichnet: Jaeger-LeCoultre/Atmos/Swiss Made, fünfseitig verglastes (Plexiglas) und vergoldetes Messinggehäuse mit plastischen Bienen und Gräsern, schwarz hinterlegt, eintürig, bezeichnet: Marina, unterseitig bezeichnet: Jaeger LeCoultre & Cie/ Metal/Caliber 526-5/Swiss, Höhe ca. 23 cm, Werk soweit überprüfbar - intakt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 900
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |