Alix von Hessen-Darmstadt, Zarin Alexandra Fjodorowna von Rußland (Darmstadt 1872-1918 Jekaterinburg)
Repräsentatives Portrait der letzten Zarin Rußlands von den Hofphotographen Frederick Boasson und Fritz Eggler, um 1908, drucksigniert: Alexandra, Bromsilbergelatine-Abzug auf Postkarten-Fotokarton, ca. 13,5 x 8,5 cm, ovales Bildfeld, verglaster Stellrahmen beschädigt (SLS) Ruf 200
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 10.11.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 10.11.2020 |